• На погоду можно смотреть, можно не смотреть. Как оно там будет - одному Богу известно. Готовимся к худшему (мокро и холодно), надеемся на лучшее(пусть всегда будет солнце). В связи с этим уточняю личное снаряжение. Список основной в силе, но к нему иметь в виду:

  • Ночью может быть холодно, спальники берем не самые летние, до 0 градусов хотя бы. Термобелье на ночь +Шапка.

Ехать может быть прохладно - в свое время я ездила весь велопоход в длинныхвелоштанах с тонкой термушкой под ними. Но это индивидуально. По крайней мере, можно иметь в виду что-то утеплиться даже в процессе езды. К этому же - перчатки флисовые, балаклава (типа подшлемник) настоятельно рекомендую. Это лучше, чем бандана, натянутая на голову.бандану тоже берем - но на случай тепла и солнца.

Подшлемник - https://www.decathlon.ru/podshlemnik-id_8227995.html

  • Ветровка спасает от ветра, но бывает, что хочется поддеть еще веложилет (очень стоящая штука) в интернете нашла только такое, покупала в секон-хенде - сносу нет и очень спасает при любом ветре.

Жилет ветро: https://www.lightinthebox.com/ru/p/arsuxeo-flashlight..

  • Норвегия - страна влажная... Может быть мокро и очень конкретно, если дождь зарядил - то на весь день. Продумайте водонепроницаемые вещи.

Я бы прикинула расклад верхней одежды верхней части тела так: футболка (2-3) - флиска тонкая - флиска толстая - термуха - веложилет - ветровка - жилетка пуховая (или пуховочка тонкая см. декатлон - отличная вещь) - куртка от дождя. Низ:термуха - велобриджи или шорты, штаны походные обычные, флисовые или шерстяные штаны. + носки и неопрен.

  • Обувь. Сандалии и кроссовки. Про них особо: у нас будут несколько трекинговых (пеших) восхождений на горушки. Это не Альпы и там не сложно, но тропы не асфальт, камешки, часто мокрость, грязновато (В Норвегии болото везде, даже на горе). Нужно, чтобы было удобно лезть по тропе. Я лично второй год лазаю по горам (по Альпам преимущественно) в самом дешевом снаряжении, и очень довольна. По снегу, конечно, было в них скользковато, но терпимо. Преимущество: вес (легкие), цена (дешевые), удобство (проверено), носкость.

Ботинки(мужские): https://www.decathlon.ru/arpenaz-50-mid-zhen--id_8337848.html

Ботинки (женские): https://www.decathlon.ru/arpenaz-50-mid-zhen--id_8337848.html